Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение lobo2 »

:Ржу нимагу: да я и сейчас еле понял,что такое филиджаночка

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Олег Д. »

Здесь двойной стандарт, конечно. имеет место, но он понятен, по крайней мере: "если человек знает наш язык, он должен говорить с нами на нём". Расейские дворяне тоже ведь по-французски между собою "шпрехали", а не со своими холопами :Улыбаюсь:
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение lobo2 »

Олег Д. писал(а): На человека из России или другого говорящего по-русски они бы, скорее всего, так не отреагировали
Согласен на все сто!

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Олег Д. »

Виктор Жук писал(а): А с татарами мы сами разберёмся.
А крымские татары разберутся со всеми, кто посягнёт на территориальную целостность государства. Не без поддержки самого государства, разумеется

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Licmed писал(а):
Олег Д. писал(а): Санкции США и ЕС против высших "наших" чиновников были бы весьма эффективны ещё несколько месяцев назад. Они опоздали,
Несколько месяцев назад "ваши" чиновники их полностью удовлетворяли, и они не опоздали, просто президент менял ставки пытаясь поставить на 2 лошадей сразу, ну и после разъяснения правил выбрал не ту...
Они не удовлетворяли США и ЕС с того самого момента, когда начались и стали нарастать массовые нарушения прав человека, политические преследования и т.п., поскольку это грубо нарушало принятые ранее государством обязательства. На 2 лошадей сразу пытался поставить скорее премьер-министр, а у президента было не настолько много извилин в мозгу, чтобы понять все эти высокие материи, и ему казалось, что все кругом такие же дауны, как он
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):...сам имел опыт "гастарбировать" в начале двухтысячных, в Белокаменной. С "братьями-хохлами" одной строительной фирмы. Всякого понаслушался. И как московские менты их тут "стригут", так и "отмщение москалям", которые поехали на машине с номерами 77 региона по Крыму летом.
Таких историй и про украинских ментов не меньше. Уж здесь-то мы друг друга стОим. Что ещё раз доказывает, что мы кровные братья, и нам друг без друга никуда.
Олег Д. писал(а):Здесь двойной стандарт, конечно. имеет место, но он понятен, по крайней мере: "если человек знает наш язык, он должен говорить с нами на нём". Расейские дворяне тоже ведь по-французски между собою "шпрехали", а не со своими холопами :Улыбаюсь:
Интересно узнать: во львовских кофейнях по лицу определяют, с Донбасса ты приехал или с Брянщины?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Олег Д. писал(а):
Виктор Жук писал(а): А с татарами мы сами разберёмся.
А крымские татары разберутся со всеми, кто посягнёт на территориальную целостность государства. Не без поддержки самого государства, разумеется.
Подозреваю, что крымским татарам вообще всё равно, триколор над ними реет или жовто-блакитный прапор. Лишь бы самим жилось хорошо.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Олег Д. »

Виктор Жук писал(а): А вот я не хочу расчленять соседнюю страну на части - тем более, она мне не чужая. Только Крым готов принять обратно в состав России - Украине он достался "на халяву", от неумеренной щедрости тогдашнего генсека.
Ще не вмерла Украина - так и хай живе!
По поводу всего, сказанного не чужим В. Жуком много лет назад замечательный киевский художник и драматург Лесь Подервьянский написал свою пьесу "Гамлєт, або феномен датського кацапiзму" (http://ruthenia.info/txt/podervl/hamlet.html) и множество других интереснейших произведений

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:
Виктор Жук писал(а):Интересно узнать: во львовских кофейнях по лицу определяют, с Донбасса ты приехал или с Брянщины?
По лицу трудновато определить, по данному признаку никакой дискриминации нет и в помине, пусть оно будет хоть монголоидное или негроидное. По другим признакам определить можно, по произношению, например. И почему именно с Донбасса? Среди местных жителей тоже немало русскоговорящих. Но данная "проблема" скорее имела место ещё лет 10 и более назад, в последнее время не замечал ничего такого
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение lobo2 »

Эта прблема была 2 года назад,а в 94ом были в гостях у родственников в Ровно,так на рынке,нам без сопровождения местных,было вообще смертельно находиться,так и говорили,за ваш суржик,могут и убить

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Если приймут закон о языке,думаю восток,Украина может потерять

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Олег Д. »

Виктор Жук писал(а): Подозреваю, что крымским татарам вообще всё равно, триколор над ними реет или жовто-блакитный прапор. Лишь бы самим жилось хорошо.
Крымским татарам это очень даже не всё равно! У них уже было немало проблем со всевозможными русскими "казачьими формированиями" в последние десятилетия. Да и другим уже далеко не так всё равно, как когда-то. Короче говоря, не пройдут, абхазско-приднестровско-осетинские штучки, лучше не пытаться! А вот об облегчении перевода в российское гражданство с автоматическим лишением нашего для всяких криминальных элементов, я считаю, стоило бы подумать и в чём-то Путину помочь в этом плане
Исправлено мной.
«КИВлад»
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение lobo2 »

Мда,Олег,а ты не подумал о Севостополе?

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Олег Д. »

lobo2 писал(а):Эта прблема была 2 года назад,а в 94ом были в гостях у родственников в Ровно,так на рынке,нам без сопровождения местных,было вообще смертельно находиться,так и говорили,за ваш суржик,могут и убить

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Если приймут закон о языке,думаю восток,Украина может потерять
В 94-м - верю! А в 95-м, ежели кому-то кто-то не нравился, так и стадион в Донецке взорвать могли... А в 1989-м и в Киеве попадались такие (не знаю, откуда), которые приставали к случайным прохожим со словами "Як українською мовою оте, що у вас на шиї?" :В шоке: Но сейчас это очень нетипично, скорее отклонение

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
lobo2 писал(а): Если приймут закон о языке,думаю восток,Украина может потерять
Закон о языке принят 28 октября 1989г. и на сегодняшний день, вроде бы, действует в том же виде

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
lobo2 писал(а):Мда,Олег,а ты не подумал о Севостополе?
Конечно, думаю. Поэтому я за скорейшее (в разумных пределах) сворачивание акций на Майдане. Или пусть дружат майданами - Нахимова и Незалежности. Типа майданов-побратимов
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение КИВлад »

Олег Д. писал(а): и в чём-то Путлеру помочь в этом плане
Путлер - это что такое!?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):Путлер - это что такое!?
Диктатор Кацапщины.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):
КИВлад писал(а):Путлер - это что такое!?
Диктатор Кацапщины.
Не знаю такого.
Наверно мифический диктатор мифического народа.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Дмитрий »

Wowan писал(а):Так в том-то всё и заключается, что дело не в "руководителях", а в массовом сознании
согласен. самосознание большинства россиян (ну думаю процентов 90) ясно (остальные напр, психически больны наркоманы, сидят в тюрьме, националисты, часть оппозиции (очень гнилая ее часть) и т.д.). Поэтому, в случае чего, разгонит негодяев с какой-либо площади. Но, в настоящее время с этим вполне справляются правооохранительные органы.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение vodoly-52 »

КИВлад писал(а):Путлер - это что такое!?
Янукович тряпка и слабак-плохо! Путин сильный -тоже плохо! Олег, вы уж там определитесь чего (кого)хотите? "Разозлили: Бандера то, так и так не воскреснет! Уже не раз говорил,что критиковать Путина можно(и есть за что), но оскорблять и ёрничать некорректно и неприемлемо! Прошу модераторов не допускать такого в дальнейшем. И это ни какая не цензура,это элементарное чувство такта и признак интеллекта,да и правилами сайта запрещены оскорбления!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение КИВлад »

vodoly-52 писал(а):
КИВлад писал(а):Путлер - это что такое!?
Янукович тряпка и слабак-плохо! Путин сильный -тоже плохо! Олег, вы уж там определитесь чего (кого)хотите? "Разозлили: Бандера то, так и так не воскреснет! Уже не раз говорил,что критиковать Путина можно(и есть за что), но оскорблять и ёрничать некорректно и неприемлемо! Прошу модераторов не допускать такого в дальнейшем. И это ни какая не цензура,это элементарное чувство такта и признак интеллекта,да и правилами сайта запрещены оскорбления!
Жду разъяснение Олега Д, что он подразумевает под словом Путлер?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Олег Д. »

vodoly-52 писал(а):
КИВлад писал(а):Путлер - это что такое!?
Янукович тряпка и слабак-плохо! Путин сильный -тоже плохо! Олег, вы уж там определитесь чего (кого)хотите? "Разозлили: Бандера то, так и так не воскреснет! Уже не раз говорил,что критиковать Путина можно(и есть за что), но оскорблять и ёрничать некорректно и неприемлемо! Прошу модераторов не допускать такого в дальнейшем. И это ни какая не цензура,это элементарное чувство такта и признак интеллекта,да и правилами сайта запрещены оскорбления!
А вот здесь уже нужны чёткие и недвусмысленные критерии! Я думаю, что если перечитать даже Ваши сообщения, то и в них можно найти нечто не очень политкорректное. Например, словосочетание "Янукович тряпка" кого-то и сейчас могло бы оскорбить, а уж пару недель назад тем более. Если же перечитать то, что пишут В. Жук, Дмитрий (я не имею в виду последний пост), то при Вашем подходе очень многое пришлось бы удалять из этого раздела! По-Вашему назвать главу вашего государства иначе, чем написано в паспорте - дурной тон? У нас на протяжении последних более чем 10 лет назвать последнего нашего так, как по паспорту, тоже было скорее дурным тоном, можно было составлять словари всевозможных его кличек, включая тюремные (почитайте о нём хотя бы в lurkmore). Да и не только его. Глава российского государства - В.Путин и только В.Путин. А в разных своих ипостасях он, как и другие главы государств и правительств, может называться так, как он того заслуживает с точки зрения говорящего, если у говорящего есть соответствующая аргументация.
Так что, давайте проявлять элементарное чувство такта и признак интеллекта по отношению друг к другу и другим участникам форума, в отношении же третьих лиц этого придерживаться было бы крайне трудно
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение lobo2 »

Никто не задумывался,что народ украинский,никому не нужен,а грызня запада и России-это маневры в борьбе за ресурсы и землю?

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Олег Д. »

КИВлад писал(а):Жду разъяснение Олега Д, что он подразумевает под словом Путлер?
Вот этого самого: http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
lobo2 писал(а):Никто не задумывался,что народ украинский,никому не нужен,а грызня запада и России-это маневры в борьбе за ресурсы и землю?
А грызни никакой нет, есть односторонняя игра в грызню, так сказать, для сплочения нации против потенциального противника. Чисто по-эсбэшному
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение lobo2 »

Как надоело жужжание о западе ,как о благовесте :фу:

Ответить

Вернуться в «Обо всем»